19 сентября 2012

Колонка 3Q QUBA SP-101M или просто мизерная суперколонка.

Вчера, с подачи жены, узнал о таком чуде современной техники, как малюсенькая колонка-бумбокс под названием 3Q "QUBA". Производитель очень скромно называет этот (для меня так чудо) гаджет - "портативный музыкальный проигрыватель (Portable audio player "QUBA")". На мой взгляд им не стоило бы так скромничать, так как эта, назовем ее - "суперколонка", никак не подходит под это скромнейшее описание. Скорее это бумбокс полноценный, который не нужно носить на плече или за ручку, как это делали многие из нашего поколения в юношестве, он помещается в карман (хоть он и немного квадратный становиться, но немного ;)
  
Но самое главное, что привлекает в этом маленьком чуде техники, так это качество и громкость звучания. Я не спец в музыке, но люблю хороший звук и не раз его слышал. Да, эта колоночка не может соревноваться с лучшими из индустрии аудио, но ее необычность делает свое дело. Звук очень громкий и басистый, на видео я специально использовал, взятую заранее карту microSD, с заранее закаченным dubstep, так как он полностью дает раскрыться низким частотам. Увы микрофон смартфона, на который я писал видео, порой не выдерживал мощности звука и создается впечатление, что сама колонка немного фонит или не держит звук, но это не так, - все дело в микрофоне камеры. Звук самой колонки очень чистый, басы мощные и глубокие. Я, конечно, не готов сказать сейчас насколько хватит этого динамика в режиме эксплуатации с учетом его возможности воспринимать и воспроизводить такую мощь, но надеюсь, что он рассчитан на эти нагрузки. 
Суперколонка выполнена из приятного матового алюминия сродни продукции Apple, приятного на ощупь. Низ и окантовки сделаны из пластика, всё очень плотно подогнано, зазоров не видно. Снизу имеются 4 подушечки круглые силиконовые (или резиновые), которые служат ножками и гасят вибрацию (не дают царапаться), когда колонка стоит на поверхности чего-либо. Внизу расположены кругом все механические клавиши управления воспроизведением (Play/Pause/Stop - в центре, Vol+/-, rew, ff - по кругу вокруг центральной точки"). Так же снизу имеется трехцветный индикатор заряда и воспроизведения (Красный - когда заряжается, Фиолетовый - если еще и играет при зарядке, Синий - при воспроизведении от акк.) Клавиша on/off расположена на одном из боков и она очень маленькая, хотя это не мешает включать. На другой стороне снизу находятся разъемы: 3.5, миниUSB и для карточки micro SD/TF. Карточки нет в комплекте, провод есть, причем он раздвоенный со стороны подключения к компьютеру (одна часть USB, другая для подключения устройств, как для наушников 3.5). Еще есть ремешок и дырочка на краю для него. Вот это и всё, что видно снаружи.






  
Первая зарядка у меня проходила в районе 2 часов. Ожидать чего-то суперского от зарядки через USB, подключенному к компьютеру, не стоит, она всегда медленная. Я тестировал 3Q по дороге домой, первая полная разрядка произошла примерно через 4 часа непрерывной долбежки dubstepa. Конечно ожидал большего, но, если честно, то я вообще не понимаю, как они туда запихнули вообще аккумулятор (кстати, Li-ion). Посмотрю на последующие результаты, но ту радость, которою способна подарить эта малютка, не способна испортить, какая-то батарейка. Кстати, я раздосадован был, что iPhone не может воспроизвести через суперколоночку звук, но на самом деле всё было до банальности просто. Для такого воспроизведения обязательно нужно извлечь карточку памяти и смартфон заиграет басами. 

Не знаю точно почему производитель так мало уделяет внимание рекламе такой продукции, но такие технологии нужно патентовать и встраивать в ноутбуки и вообще везде. Возможно уже встраивают, но я не знаю. А эта колоночка может быть очень полезна "молодняку", который гуляет с мобильными телефонами и пытается слушать их хриплый динамик на всю громкость. Так же, считаю, удобно слушать на природе где-то, пикнике. Вопрос встает о переходнике. Хотелось бы иметь зарядник для авто и розетки. Думаю, при желании можно подобрать и эти вещи. 
   
Вот немного надписей на коробочке: 


   Ну и конечно же видео. 
   Осторожно! Много громкого dubstep!


51 комментарий:

  1. тёрка миниатюрная зачем?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймая 18, 2015

      Ну веселее так ) Вон там сколько вещичек собралось.

      Удалить
  2. Анонимныйноября 22, 2012

    Купил вот себе такую фиговину черного цвета, так сказать! Звук пока радует!!!! Вопрос когда он зарядится какого цвета должен гореть индикатор!? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймая 18, 2015

      Красный перестает гореть, значит Ок. Я потом приспособил USB зарядник от старого телефона, чтобы быстрее заряжал, но не знаю, как это может отразиться на батарее.

      Удалить
  3. Анонимныйноября 23, 2012

    Я тож нашел USB зарядку от нокиа (попробовал вроде заряжает!). От сети думаю с аком ниче такого страшного не будит. - Видел другую модель плеера, и там прозрачный корпус был и там батарея стояла как в телефоне. На сколько быстрее заряжается от сети чем от компа!? Еще вопрос, а в USB штекер разъем 3.5 на что он нужен!? Искал инструкцию в нэте на него - так и не нашел. По истечении сего времени использования сколько держит батарею? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймая 18, 2015

      Заряжает раза в 2 быстрее, точно не засекал.
      3.5 нужен для воспроизведения звука от сторонних гаджетов (телефон, ноутбук и т.д.). Только нужно обязательно вытащить карточку памяти из колонки, иначе он не будет воспроизводить.

      Удалить
  4. Анонимныйдекабря 04, 2012

    Хотелось бы увидеть от вас обзор на почти такой же плеер Music Angel JH-MD07.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйянваря 25, 2013

      скорее всего это точно такая же модель, просто завозят под другим брендом... по крайней мере внешне они идентичны

      Удалить
  5. Анонимныйдекабря 06, 2012

    Спасибо за ответ.
    И ещё...Комментарий к сей вещице:
    Колонка отличная.Хотелось бы узнать цену,за которую вы её приобрели.Хотя всё таки есть одно НО:
    Разочаровывает то,что 3Q не начинает производить новые модели портативных колонок,в то время как у Music Angel примерно 15-20 разных моделей колонок.Правда некоторые схожи,но всё таки есть разнообразие.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимныйдекабря 06, 2012

    не могли бы вы выложить название саундтреков из видео?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйдекабря 07, 2012

      благодарю.

      Удалить
    2. Анонимныйянваря 20, 2013

      Реально кул музыка)))

      Удалить
    3. Анонимныймая 18, 2015

      Вот такие, может пару лишних даже, не проверял:
      1) Fracture Design - A Winter's Tale
      2) NiT GriT - NiT GriT
      3) Pheral - Hatchway (Original Mix)
      4) Dj defkline & red polo - remember dre (dubstep mix)
      5) Dj Fresh - Louder (Flux Pavilion and Doctor P remix)
      6) Dj Tatana ft. Jael - Always On My Mind (BeatMagik Remix)
      7) FALLULAH VIR - GIVE US A LITTLE LOVE
      8) Freestylers ft. Belle Humble - Cracks (Flux Pavilion Remix)
      9) Knight Riderz - Radiohead - Street Spirit (Knight Riderz Remix)
      10) Nancy Sinatra - Bang Bang (Frenk Dublin Remix)
      11) Nero - Guilt (DJ Loud Remix)
      12) Plan b - She Said (16bit remix)

      Удалить
  7. Анонимныйдекабря 10, 2012

    Эта вещица в руках сильно вибрирует?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймая 18, 2015

      Не особо, при низких только, но очень терпимо.

      Удалить
  8. спасибо, интересная вещица

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимныйдекабря 24, 2012

    Как я понял на ПК SD карта не видна как внешний накопитель?
    Читает ли вещица вложенные папки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймая 18, 2015

      Вроде нет, я через кардридер кидал музыку на карту.

      Удалить
  10. Анонимныйянваря 01, 2013

    а я все зделал винял карту памяти но как включяю погорит 5 минут и перестаєот гореть

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимныйянваря 11, 2013

    Скажите пожалуйста как звучит эта колоночка через наушники? И сильные ли шумы "холостого хода"(шум слышимый в паузах и при затихании музыки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймая 18, 2015

      Сейчас попробовал. У себя вообще не расслышал фоновых шумов в промежутке между песнями и в небольших паузах в самих песнях.

      Удалить
    2. Музыку в ней огонь слушать, хрипов нет, особенно в полноразмерниках, да еще чо нить басовитое... Усилок в ней радует

      Удалить
  12. Анонимныйянваря 15, 2013

    вечер добрый.как,говорите подключить калонку к айфону?колонка без микро сд,а звук все равно не воспроизводится.

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимныйянваря 15, 2013

    Ой,я разобралась!айфон воспроизводит!просто там громкость не максиальная стояла, на колонке тоже на половину,и вообще не слышно было.

    ОтветитьУдалить
  14. привет)я подключила колонку к ноутбуку, раньше воспроизводился звук через нее, не помню как это делала. теперь подключила и не воспроизводит... sd карточка не вставлена...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймая 18, 2015

      В любом случае вариант подключения один. Сейчас сам пишу с ноута, а колонка играет. Шнур из комплекта (раздвоенный) подключен миниUSB к колонке, она сама включена конечно же, на ней звук на максимуме, карточка из колонки вынута. Другая сторона шнура: USB подключен в разъем для USB ноутбука (для подзарядки постоянной), 3,5 штекер шнура вставлен в разъем для наушников в ноутбуке. Регулировка громкости производится в компьютере. Этого достаточно, чтобы колонка воспроизводила звук ноутбука. Нужно всё проверит затово. Если нет, то проверить, работает ли сам выход для наушников в компе и работает ли провод колонки.

      Удалить
  15. Анонимныймарта 02, 2013

    Проверяйте шнур. Каждый второй- брак. Потому и не воспроизводит. В комплекте идет очень хлипкий шнур. Быстро ломается. А такой нигде не достать.
    Такие колонки делают десятки производителей, но качественно - только завод junjiahao (по торговой маркой Music Angel) - у нас они не продаются. Music Angel сейчас подделывают кому не лень, настоящий можно купить только на glyby com. В общем, проблема.

    Ролс-ройсом среди динамиков считается LASMEX S-01, но он дороже существенно и тоже хрен купишь у нас.

    ОтветитьУдалить
  16. Анонимныймарта 23, 2013

    Колонка класс! Хотелось бы узнать примерную цену!

    ОтветитьУдалить
  17. Анонимныймарта 23, 2013

    ГОРЯТ и ПРЕКРАЩАЮТ РАБОТУ---КАРТА ПАМЯТИ(АДАТА НА 4 ГБ ПОСЛЕ 30 МИНУТ РАБОТЫ!!) ЧТО ДЕЛАТЬ УБИЛО -3 КАРТЫ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйсентября 13, 2013

      Ну пойдите, поменяйте по гарантии. Вот у меня одна карта уже пару лет, но она вроде на 2Гб. Да и хватает, ну наслушался, "перезалил".

      Удалить
  18. Анонимныймарта 23, 2013

    помогите какую карту лучше в плеер поставить!

    ОтветитьУдалить
  19. Добрый день. Купил это чудо и флэшку к нему. Так подключил к телефону и ноуту по проводу - работает нормально. А вот флэшку не видит. Втыкаю, включаю (при этом провод, естественно, отключен)- тишина. А если флэшка воткнута и подключить к телефону - поет, хотя этого, как я понял из выше прочитанного, не должно быть. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Флэнку пробовал на 2 и 4 гига

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйсентября 13, 2013

      Имеете ввиду карту памяти. Когда такие существенные заморочки, то лучше обменять. Карта должна работать, если её просто вставить, предварительно записав музыку на неё.

      Удалить
  20. Анонимныйапреля 27, 2013

    А сколько заряда держит???

    ОтветитьУдалить
  21. Анонимныйапреля 27, 2013

    Добрые люди, подскажите, пжл - правильно ли я поняла, что режим пауза действует только при включённом состоянии, если же выключить и начать воспроизводить, то воспроизводит только с начала файла.Или я не все кнопки освоила. Для меня это важно, ибо слушаю часовые беседы, до конца дослушивать возможности нет, а через много часов приходится слушать всё сначала...)) В остальном довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймая 18, 2015

      Попробовал. При нажатии паузы, если выключить питание выключателем, то после включения начинает воспроизводить с начала трека, но не всего каталога. А вот если выключится из-за истощения батареи, то не знаю, не пробовал.

      Удалить
  22. Анонимныйиюня 08, 2013

    Чем эту штуку все-таки заряжать то лучше? Каков вольтаж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйсентября 13, 2013

      Лучше через usb, как и предусмотрел производитель, но я пробовал зарядкой от смартфона, т.к. не особо боялся, что сгорит. Заряжает конечно быстрее, но не знаю, как это сказывается на батарее.

      Удалить
  23. Анонимныйиюля 26, 2013

    У меня не читает музыку с micro sd. Не подскажите в чем дело?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйсентября 13, 2013

      Либо заводской брак, либо не до конца изучили устройство. Если стандартные меры не помогают, то нужно по гарантии менять. Это главный аспект, которым следует пользоваться в подобных ситуациях.

      Удалить
  24. Анонимныйавгуста 26, 2013

    купил таких штук 5-6 за последние пол года, брал знакомым на подарки. Последняя попалась без аккумулятора, работает просто как активная колонка. Внешне отличается только разъемом мини-USB (он меньше). Но.. micro sd видно с компа. Если включен плеер на компе, треки можно переключать кнопками на колонке. Я так понимаю, это какая-то модификация, хотя надписи не отличаются.

    ОтветитьУдалить
  25. Анонимныйсентября 01, 2013

    купила только сегодня,ставлю на подзарядку-горит синим цветом,как только вынимаю шнур,так сразу же вырубается и не чего не горит,что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйсентября 10, 2013

      Добрыйдень и у меня также незнаю что делать

      Удалить
    2. Анонимныйсентября 13, 2013

      Может быть тоже без аккумулятора попалась? Как писали многие выше, в безысходной ситуации следует использовать своё право потребителя на обмен товара или забрать деньги. Если у устройства заводской брак, это вообще не сложно сделать. Если кто хочет ускорить процесс замены/возврата, не подписывайте листики магазина в которых мелким шрифтом указано про 45 дней проверки в с.ц., а сразу дома напишите претензию на имя директора, озаглавьте - Претензия. Опишите в ней суть проблемы и ниже напишите требования (возьмите Закон о защите прав потребителей, там в статье перечислены, прямо оттуда и выпишите), распечатайте в 2х экземплярах и принесите с собой, на одном должен расписаться сотрудник магазина, указав время принятия, свою должность и фамилию. Это будет вашим доказательством, которое может пригодиться позже.

      Но обычно магазины, приличные, сами идут на встречу и недорогие товары меняют сразу. Только на этот раз при них проверьте работоспособность (например, взяв карту с записанной музыкой), как сделал я, когда покупал.

      Удалить
  26. Анонимныйсентября 10, 2013

    Добрый день хочу спросить вас почему такая штуковина не читает microsd флешку от нокии????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйсентября 13, 2013

      Очень специфический вопрос ) Ну если обычную читает, а именно от Нокии (не встречал таких) не воспринимает, то это видимо явная несовместимость. А вот если вообще не читает никакую, то выше многие уже писали про подобное и ответы есть.

      Удалить
  27. Звучит хорошо, но почему-то эта фирма неправильно распаивает штекер "вых" на наушники ??? - перепутан левый с правым каналы ...

    ОтветитьУдалить
  28. Анонимныймая 18, 2015

    Китайцы одним словом. Но, сказать честно, скорее нужно через штатный слушать динамик. Там вообще стерео есть?

    ОтветитьУдалить
  29. Анонимныйноября 06, 2015

    Ребята,подскажите пожалуйста а сколько у такой штуковинаы держит аккумулятор и сколько она стоит?!А то Я вот купил одну штуковину,за 20 евро,а она почему-то то не держит хотя в магазине изначально сказали что она держит непрерывно 8 часов,а Я проверил и она даже двух часов не отыграла!Я принёс в магазин её обратно,а мне сказали что она уже держит 5 часов,но если бомбить телефон на всю громкость то она садится быстрее!!!В общем так жалко что заплатил,а она не стоит этого вообще!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Анонимныймарта 11, 2017

    Все режимы переключаются через удержание "СТОП ПУСК". Не надо вынимать карту. Если вставлена карта, подключен USB и 3,5 соединитель, то возможны четыре режима: Картридер/USB Audio/Проигрывание MP3 с карты/Звук с линейного выхода ПК.

    ОтветитьУдалить
  31. Анонимныймарта 11, 2017

    При подключении к ПК USB образуется в системе новое звуковое устройство "USB Динамик". Не нужен 3,5 мм соединитель. Очень удобно.
    Все режимы переключаются через удержание "СТОП ПУСК". Не надо вынимать карту. Если вставлена карта, подключен USB и 3,5мм соединитель, то возможны четыре режима: Картридер/USB Audio/Проигрывание MP3 с карты/Звук с линейного выхода ПК.
    Без USB два режима:Проигрывание MP3 с карты/Звук с линейного выхода.
    Без 3,5мм соединителя три режима:Картридер/USB Audio/Проигрывание MP3 с карты.

    ОтветитьУдалить